ГоловнаСуспільствоОсвіта

Украинских абитуриентов приглашают учиться в китайские вузы

Иностранные граждане могут получать образование в Китае бесплатно

Украинских абитуриентов приглашают учиться в китайские вузы
Фото: www.newsfiber.com

В ходе проведения образовательной выставки "Инновации в современном образовании", которая состоится 22-24 октября в выставочном центре "КиевЭкспоПлаза", впервые в Украине будет представлен образовательный павильон китайских учебных заведений, на котором 19 китайских университетов представят свои образовательные программы. Об этом сообщает Освіта.ua.

Иностранные граждане, поступающие на обучение по международным соглашениям, могут получать образование в Китае бесплатно. Для поступления в китайские высшие учебные заведения украинскому абитуриенту достаточно иметь аттестат о полном общем среднем образовании и немного знать китайский язык. Его также можно изучить на курсах на месте.

Китай с каждым годом повышает квоты на получение правительственных стипендий, а это может быть шансом для украинской молодежи получить бесплатное образование в Китае.

Высшие учебные заведения КНР предложат программы академического обмена студентами, аспирантами и преподавателями высших учебных заведений, сотрудничество ведущих китайских и украинских университетов, проведение совместных научных разработок и обучения в Китае.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram