ГоловнаСуспільствоЖиття

Врачи стабилизировали состояние раненых при взыве пограничников

Их жизни ничто не угрожает.

Врачи стабилизировали состояние раненых при взыве пограничников

Жизни пограничников - старшего прапорщика Николая Усока и старшины Руслана Божка, пострадавших в результате взрыва на пункте пропуска «Бачевск» Сумской области на украинско-российской границе, ничего не угрожает.

Врачи прооперировали одного из раненных при взрыве пограничников, чье состояние оценивалось как более тяжелое, угроза его жизни миновала, сообщил хирург глуховской районной больницы Владимир Коловоротный, в которой находятся пострадавшие, передает УНН.

«Операция одного из пограничников сейчас закончилась, его оперировала бригада сосудистых хирургов. Мы оцениваем его состояние как стабильное, но сейчас он заходится в реанимации. Нам удалось спасти руку, которая была травмирована, с пораженным глазом тоже все в порядке. Сейчас его жизни ничто не угрожает», - сказал Коловоротный.

Второй пострадавший пограничник находится в травматологическом отделении. «Его состояние стабильное», - сообщили в больнице.

Напомним, в ночь на пятницу задержанный за попытку нелегального пересечения границы Украины с Россией взорвал себя и ранил двух пограничников в пункте пропуска "Бачевск" в Сумской области.

По факту произошедшего открыты четыре уголовных производства. Молдаване, в чьем автобусе прятался мужчина, задержаны.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram