ГоловнаСуспільствоЖиття

В лондонском зоопарке посетителям запретили носить одежду со зверинным принтом

Звери неадекватно реагируют на посетителей в такой одежде

В лондонском зоопарке посетителям запретили носить одежду со зверинным принтом

В одном из лондонских зоопарков посетителям запретили появляться на его территории в одежде со звериным принтом. Об этом сообщает Лента.Ру со ссылкой на The Daily Mail.

Администрация зоопарка Chessington World of Adventures Resort приняла такое решение потому, что звери принимают посетителей за других животных и неадекватно реагируют на них.

Для соблюдения нового правила, зоопарк даже нанял сотрудников для «фейс-контроля». Подобная политика по отношению к посетителям применяется после того, как в зоопарке появился новый аттракцион под названием "ЗООФАРИ: поездка в Африку!", предложивший гостям настоящее сафари на внедорожнике по специально оборудованной территории парка. Администрацией были зафиксированы случаи, когда животные пытались общаться с людьми в одежде с принтом или же, испугавшись "хищного рисунка", сбегали.

"Аттракцион позволяет посетителям подобраться близко к диким животным,— заявила пресс-секретарь Натали Дилловэй. — Так что, если кто-то носит такую же "шкуру", как у животных, это может вызвать у них желание подойти и пообщаться. А если человек одет "в шкуру" хищника — звери боятся и убегают".

Тем же, кто проигнорировал новое правило и появился в зоопарке в запрещенной одежде, будут выданы серые костюмы с приказом носить их повсюду в парке, чтобы звери, включая львов и тигров, не проявляли агрессию. Администрация наняла специальных сотрудников для выявления тех, кто носит леггинсы, пальто, топы, шляпы и платья с запрещенным принтом. К рисункам, которые нарушают внутренние правила отнесли изображения шкуры зебры, жирафа, леопарда, гепарда, тигра, гиены и даже африканских диких собак.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram