ГоловнаСуспільствоЖиття

Ивано-Франковских автолюбителей консультирует девушка-голограмма

"Голографический промоутер" отвечает на наиболее популярные вопросы.

В Ивано-Франковске правоохранительные органы впервые в Украине привлекли к обслуживанию населения консультативное электронное устройство - голограмму.

Женская голографическая фигура отныне будет встречать посетителей Ивано-Франковского МРЭО, сообщает пресс-служба МВД Украины.

Голограмма (в МВД называют ее "голографическим промоутером") озвучивает ответы на наиболее популярные вопросы автолюбителей.

Фото: http://mvs.gov.ua/

Устройство призвано сохранить время посетителей, которое они тратят на подготовку к оформлению документов. «Законодательство, периодически изменяясь, каждый раз вызывает ажиотаж среди автолюбителей, - объясняют в МВД, - они идут, чтобы проконсультироваться, получить определенные информационные услуги, а теперь у них есть возможность получить информацию быстрее и не стоять в очередях».

Сейчас желающие могут узнать у фигуры, какие документы нужно иметь при обмене водительского удостоверения, при получении его впервые, при регистрации, перерегистрации и снятии с учета автомобилей и других операций, которые касаются деятельности подразделения.

Устройство говорит звуковые сообщения, которые начинают звучать в случае присутствия человека на расстоянии 1,5 м. При отсутствии в зоне сканирования граждан прибор находится в режиме ожидания.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram