ГоловнаСуспільствоПодії

В румынской больнице остаются двое пострадавших в ДТП украинцев

Большинство украинских туристов направились на отдых в Болгарию.

В румынской больнице остаются двое пострадавших в ДТП украинцев
Фото: trezviymir.ru

В Румынии в больнице остаются двое граждан Украины, пострадавших в результате ДТП, остальные из госпитализированных выписались.

Об этом сообщила пресс-служба Министерства иностранных дел Украины.

"Согласно обновленной информации генерального консульства Украины в Сучаве (Румыния), в Ясской уездной больнице для продолжения лечения остались двое граждан Украины, пострадавших в результате ДТП. Большая часть группы (39 человек) продолжили движение в направлении Болгарии для отдыха, другие - вернулись в Украину", - говорится в сообщении.

Согласно информации МИД, генеральный консул Украины в Сучаве находится в больнице уезда Яссы для решения вопросов медицинского обеспечения наших соотечественников. Дело находится на особом контроле генконсульства Украины в Сучаве, посольства Украины в Румынии и департамента консульской службы МИД Украины.

Напомним, поздно вечером 10 августа с.г. в уезде Яссы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием граждан Украины. В результате ДТП восемь граждан Украины были госпитализированы (двое - в больницу уезда Яссы, шестеро - в больницу г. Пашкань).

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram