ГоловнаСуспільствоПодії

Милиционер на легковушке сбил насмерть мужчину и скрылся

Расследование проводит прокуратура.

Милиционер на легковушке сбил насмерть мужчину и скрылся

Один человек погиб, еще один был госпитализирован в ночь на воскресенье в результате ДТП с участием сотрудника милиции в селе Красная Поляна Великоновоселковского района Донецкой области.

Об этом сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

"Установлено, что сегодня около 01.00 в селе Красная Поляна Великоновоселковского района правоохранитель за рулем автомобиля "ВАЗ-2110" совершил наезд на двух мужчин. В результате ДТП один мужчина, 1988 года рождения, погиб, второй с полученными телесными повреждениями находится в больнице. Виновник аварии исчез с места происшествия, но позднее его местонахождение было установлено", - отмечает пресс-служба.

Сведения об этом факте внесены в Единый реестр досудебных расследований с предварительной правовой квалификацией по статье 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами, если они повлекли смерть потерпевшего или причинили тяжелое телесное повреждение).

Расследование проводит следственный отдел прокуратуры Донецкой области. На данный момент назначен ряд экспертиз, в ходе которых будет установлено, находился ли работник милиции в состоянии алкогольного опьянения, а также другие обстоятельства происшествия.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram