ГоловнаСуспільствоЖиття

Ж/д билеты, купленные через интернет, можно будет вернуть онлайн

"Укрзализныця" услышала стоны тысяч пассажиров.

Ж/д билеты, купленные через интернет, можно будет вернуть онлайн
Фото: comments.ua

"Укрзализныця" внедрила на своем сайте сервис возврата проездных документов, приобретенных через интернет.. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

Online-возврат электронных билетов можно осуществить на сайте booking.uz.gov.ua через кабинет пользователя.

Возможность возврата ЭПД и бланка заказа на сайте booking.uz.gov.ua прекращается за один час до отправления поезда с начальной станции.

Возвращение бланка заказа возможно только при условии, что проездные документы не были распечатаны в железнодорожной билетной кассе.

Возвращение электронного проездного документа (ЭПД) и бланка заказа на сайте booking.uz.gov.ua возможно независимо от места их оформления.

При возвращении бланка заказа будут возвращены все документы по этому заказу.

При возвращении ЭПД документ на возвращение является расчетным документом. При возвращении бланка заказа, документ на возвращение не является расчетным документом.

"Возврат средств на карту клиента осуществляется в максимально сжатые сроки, ведь отказ от необходимости возврата через кассу, заполнение актов возврата значительно ускоряет процедуру", - сообщает "Укрзализныця".

При этом возврат средств на карту клиента осуществляется той системой, по которой был приобретен электронный посадочный документ или бланк заказа.

Ранее сообщалось, что билеты на все внутренние поезда можно будет распечатывать самостоятельно без помощи ж/д касс

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram