ГоловнаСуспільствоПодії

Крымчанин, избитый майором милиции, едва не умер

"Смотри, ты же помнишь, что упал", - напомнил майор избитому им Владимиру

Крымчанин, избитый майором милиции, едва не умер
Фото: fakty.ictv.ua

Избитого майором милиции жителя Джанкоя Владимира Ткаченко спасла своевременная медицинская помощь. Об этом пишут "Вести".

Двоюродная сестра Владимира, Лидия Синицкая, сообщила нам, что в больницу мужчина обратился на следующее утро, когда терпеть боль уже не было сил: "Володя был доставлен в больницу, где ему провели резекцию живота. Как выяснилось, в результате внутреннего кровотечения Владимир потерял два литра крови. Хирург сделал операцию — вырезал ему селезенку. Вчера из реанимации джанкойской больницы его перевели в палату интенсивной терапии, врачи характеризуют его состояние как стабильно тяжелое. Если бы медики вовремя не вмешались, Володя бы умер".

Родственники говорят, что после того как Володя попал в больницу, ему позвонил Халилов (майор, избивавший Владимира - LB.ua) с угрозами: "Майор узнал, что Володя готовится к операции и сказал ему: "Смотри, ты же помнишь, что упал". Женщина подчеркивает, что не верит в справедливое расследование дела: "Мы не хотим никого садить, потому что ничего из этого не выйдет, это высокие люди, и я не верю, что милиционера посадят — пусть лучше он платит за его лечение".

В пресс-службе прокуратуры АРК сообщают, что по решению суда Ришат Халилов был взят под стражу, но место его содержания не называют.

Напомним, после того, как дело получило огласку, милиционер предлагал родственникам Ткаченко 5 тыс. евро, чтобы "замять" произошедшее.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram