ГоловнаПолітика

ПР: "ударовец" Чернега избил парня-инвалида

"Регионалы" утверждают, что инцидент произошел в Ивано-Франковске на глазах у людей.

ПР: "ударовец" Чернега избил парня-инвалида
Фото: Макс Левин

В Партии регионов утверждают, что народный депутат от партии «УДАР» Роман Чернега ударил парня-инвалида.

Инцидент произошел в субботу, 27 июля, в городе Ивано-Франковске на глазах у большого количества людей, сообщает пресс-служба Партии регионов.Это произошло во время автопробега по случаю 69-й годовщины освобождения Ивано-Франковска от фашистских захватчиков. Согласно сообщению, на пересечении улиц Галицкой и Василиянок автомобиль нардепа заблокировал одну из машин, которая участвовала в автопробеге.

«Таким образом нардеп решил продемонстрировать свое возмущение тем фактом, что ему, народному избраннику, пришлось лишних три минуты прождать на светофоре, пропуская автоколонну. Оставив на проезжей части свой автомобиль, Роман Чернега в грубой форме обратился к пассажирам (активистам МОО «Молодые регионы») заблокированного им автомобиля. Ссылаясь на свой депутатский мандат, народный избранник пригрозил забрать у них водительские права и в подтверждение решимости своих действий ударил одного из активистов», – сказано в заявлении ПР.

По данным пресс-службы, пострадавшим оказался мальчик-инвалид, который недавно перенес тяжелую операцию.

В Партии регионов назвали такое поведение народного депутата недопустимым и обратились к председателю Верховной Рады Владимиру Рыбаку с просьбой поручить Комитету ВРУ по вопросам Регламента и депутатской этики «изучить эту позорную ситуацию и публично дать оценку действиям народного депутата Романа Чернеги».

Также Партия регионов обратилась к лидеру партии «УДАР» Виталию Кличко с просьбой вынести на рассмотрение заседания своих партийных органов данный вопрос и привлечь народного депутата Романа Чернегу к партийной ответственности за аморальное поведение.

Напомним, в Луганске напали на журналиста телекомпании "Ирта" Сергея Остапенко.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram