ГоловнаСуспільствоЖиття

"Киевзеленстрой" облагораживает столицу цветами из фотошопа

Коммунальщики уверяют, что уже высажено 3 тыс. хризантем.

Коммунальное объединение "Киевзеленстрой" сообщило, что ко дню крещения Киевской Руси в столице появятся 3 тыс. желтых, сиреневых и белых хризантем, проиллюстрировав новость фотографией, цветы на которой дорисованы с помощью фоторедактора

"В столице продолжается цветочное оформление. Ко дню Крещения Киевской Руси на столичных улицах и проспектах появятся 3000 желтых, сиреневых и белых хризантем. Сейчас специалисты КО «Киевзеленстрой» оформляют этими цветами клумбы и высаживают их в термочаши. Восточной цветком в дизайнерских вазах и декоративных тумбах украшают Владимирскую горку, входную группу в Колонны Магдебургского права, Вокзальную площадь и т.п.. Также продолжается вертикальное оформление ими на улицах Лаврской, Мазепы, Грушевского и других", - сообщили на странице "Киевзеленстроя" в Facebook.

Фото: изFacebook/Киевзеленстрой

По словам гендиректора предприятия, специалисты работали неделю.

«В целом, эти цветы выносливы и смогут украшать столицу Украины до октября, над оформлением наши специалисты работали в течение недели. В перспективе в сентябре планируем высадить 20000 хризантем», - отметил генеральный директор КО «Киевзеленстрой» Михаил Царенко.

Напомним, ранее в Киеве разгорелся скандал из-за каштанов, которые высадили на Крещатике. Высадка 250 каштанов сорта "Бриоти" обошлась КГГА в 4 млн гривен - по 16 тыс. за одно дерево. Однако впоследствии оказалось, что высаженные каштаны явно не того сорта, так как цветут не розовым, а белым цветом. А значит и стоить должны значительно дешевле.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram