ГоловнаСуспільствоЖиття

Киевлян просят не ходить в лес из-за клещей

"Киевзеленстрой" напомнил об опасности насекомых для здоровья.

Киевлян просят не ходить в лес из-за клещей
Фото: ura-inform.com

«Киевзеленстрой» призывает жителей столицы воздержаться от прогулок в лесу.

«По данным энтомологов и в связи с перепадами температуры воздуха, начинается повышенная опасность укусов лесных клещей. Именно в период потепления, когда киевляне пытаются отдохнуть от столичной суматохи и загазованности улиц, лесной клещ наиболее агрессивен», - говорится в сообщении пресс-службы коммунального объединения.

Поэтому «Киевзеленстрой» призывает жителей и гостей столицы воздержаться от прогулок лесными опушками и в буферных зонах. А в случае возникновения повышенной температуры тела, головной и мышечной боли после похода в лес рекомендует немедленно обращаться за помощью к врачу.

Как считают в коммунальном объединении, «оптимальным вариантом безопасных выходных являются прогулки по городу или посещение музеев или галерей, часть которых работает бесплатно».

Отметим также, из-за жаркой погоды в Украине объявили чрезвычайный, четвертый уровень пожароопасности. Под угрозой пожаров юг и восток страны, Киевская, Львовская, Закарпатская и Черновицкая области. Кроме того, в Крыму леса закрыли для посещения.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram