УПЦ МП не рекомендовала верующим идти на Владимирскую горку без приглашения

Молебен советуют смотреть по телевизору.

УПЦ МП не рекомендовала верующим идти на Владимирскую горку без приглашения
Владимирская горка
Фото: ekonom-ua.org.ua

Украинская православная церковь Московского патриархата рекомендует верующим не приходить без приглашений на молебен на Владимирской горке 27 июля.

Об этом на пресс-конференции сказал пресс-секретарь предстоятеля УПЦ, председатель Синодального информационно-просветительского отдела УПЦ протоиерей Георгий Коваленко.

"Украинская православная церковь не рекомендует тем, у кого нет приглашений, пытаться попасть на Владимирскую горку. Потому что мы знаем, что там будет несколько президентов, они являются охраняемыми лицами, официальные делегации разных стран, и кто из верующих хочет попасть, нам определенное количество приглашений выдали для церкви, и они распространяются нашей церковью", - рассказал он.

Коваленко порекомендовал посмотреть трансляцию молебна по телевизору или послушать по радио, а также прийти на богослужение в Киево-Печерскую лавру.

Напомним, главы девяти и представительские делегаций шести православных церквей, в том числе глава РПЦ патриарх Кирилл, примут участие в праздновании 1025-летия крещения Руси в Киеве.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram