ГоловнаСуспільствоПодії

В милиции требуют положить конец деятельности "Дорожного контроля"

Организация заявила, что МВД наняло против нее банду.

В милиции требуют положить конец деятельности "Дорожного контроля"

Начальник УМВД в Херсонской области Валерий Литвин высказал недовольство деятельностью движения "Дорожный контроль", которое борется с нарушениями со стороны гаишников.

Об этом милицейский начальник заявил 22 июля на заседании коллегии УМВД, сообщает херсонское издание "Площадь свободы".

"Постоянные провокации со стороны членов так называемого "Дорожного контроля" - это вообще абсурд. Я думаю, что когда-нибудь придет этому конец, потому что то, что происходит с сотрудниками ГАИ, ни в одной стране не поощряется", - сказал Литвин.

Вместе с тем, сам "Дорожный контроль" на своем сайте обвиняет МВД в том, что оно наняло банду для избиения активистов организации.

Сообщается, что через три часа после избиения 21 июля активиста Олега Богданова в Донецке пострадал еще один активист - Федор Добрицын. Его избили в Мариуполе. По словам Добрицына, ему позвонили в дверь его квартиры, а когда он открыл - увидел двух спортсменов. "Перед тем как захлопнуть дверь, активист получил несколько ударов по телу и в голову", - сказано в сообщении.

При этом, по мнению пострадавших, против них действовали одни и те же люди. "Сначала они избили Олега, а через три часа приехали в Мариуполь и избили Федора. Суть в том, что как Олег Богданов, так и Федор Добрицын принимали участие в недавнем рейде "Дорожного контроля", в ходе которого зафиксировали нарушения закона со стороны работников "Беркута" и написали заявления, где оставили свои адреса", - сказано в сообщении.

Кроме того, вчера стало известно, что "банда приезжала домой к остальным участникам рейда - активисту Артему, Николаю и Кириллу". "Их не было дома, поэтому расспрашивали соседей. Молодые ребята также указали свои адреса в заявлениях против работников "Беркута". Артем проживает в Донецке, а Николай и Кирилл - в Мариуполе. Судя по всему, МВД выдало бандитам список адресов всех участников рейда для того, чтобы проучить активистов. Преступники передвигаются на автомобиле "Шкода", - сказано в сообщении "Дорожного контроля".

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram