ГоловнаСуспільствоЖиття

Неизвестные в Ялте вымогают у туристов деньги за проезд к Ливадийскому дворцу

Чтобы проехать к дворцу и не быть обруганным, просят 50 грн.

Неизвестные в Ялте вымогают у туристов деньги за проезд к Ливадийскому дворцу
Пляж Ялты
Фото: www.woman55plus.ru

При подъезде к Ливадийскому дворцу (Ялта) группа мужчин, представляясь парковщиками, требует с автомобилистов по 50 грн. за проезд. Об этом сообщает сайт "Гражданин Большой Ялты".

Об этом в редакцию "Гражданина" сообщил неизвестный мужчина. Корреспондент Ярослав Бурыкин по заданию редакции решил проверить достоверность сведений и жалоб, поступающих от гостей курорта на подобные факты.

Сведения звонившего подтвердились. При попытке журналиста проехать к Ливадийскому дворцу по дороге общего пользования его автомобиль был остановлен мужчиной, который представился парковщиком. Он заявил, что за проезд необходимо заплатить 50 грн., при этом в качестве "назначения платежа" звучало то "Плата за парковку", то "Проезд через парковую зону". Документы на право заниматься подобной деятельностью мужчины предъявить отказались.

После отказа журналиста платить "парковщик"заблокировал автомобилю возможность движения своим телом. Подоспевший коллега "парковщика" стал настойчиво предлагать продолжить беседу при выключенной камере. Журналист вызвал милицию.

"Лица вымогающие деньги, чувствуют себя смело, милиции не боятся и явно показывают, что у них надежное прикрытие, которое возможно и организовало этот "бизнес", - отмечает Ярослав.

После звонка в милицию "парковщики" скрылись, сопровождая свое отступление нецензурной бранью и угрозами убийства журналиста.

Ранее LB.ua писал о незаконных поборах на пляжах Крыма.

Псевдо-парковщики вымогают деньги

Продолжение истории

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram