ГоловнаСуспільствоПодії

В Запорожье автомобиль влетел в остановку

Госпитализированы пять человек

В Запорожье автомобиль влетел в остановку
Фото: obozrevatel.com

В Запорожье автомобиль Geely‎ въехал в остановку общественного транспорта, где находились двое подростков - 16-летняя девушка и 15-летний юноша. Инцидент произошел в субботу, 25 мая, в Коммунаровском районе города.

Об этом сообщает пресс-службе областного управления ГАИ.

Пострадавшие с тяжелыми травмами госпитализированы, также тяжелые травмы получила семья, которая находилась в автомобиле - мать, отец и их двухлетний ребенок.

"На перекрестке ул. Парамонова автомобиль Geely допустил касательное столкновение с "Запорожцем". Далее водитель не справился с управлением: въехал на остановку транспорта "Техникум", где находились подростки - 16-летняя девушка и 15-летний юноша, а потом врезался в электроопору", - рассказал представитель пресс-службы Максим Вертепный.

Также в пресс-службе отметили, что "на данный момент все пятеро пострадавших госпитализированы. Известно о критическом состоянии двухлетнего мальчика - он получил сложный ушиб головного мозга и находится в коме".

Также известно, что тяжело пострадали и родители ребенка: мужчина получил перелом правого бедра, женщина - черепно-мозговую травму и ушиб головного мозга.

По данным пресс-службы, по предварительной версии ГАИ, водитель автомобиля отвлекся от управления.

"Окончательная картина происшествия будет ясна по окончанию следствия", - добавили там.

Как сообщили свидетели происшествия, с места ДТП также был госпитализирован свидетель аварии - пешеход, у которого "в результате увиденного начался эпилептический приступ".

Напомним, 20 марта утром в Днепропетровске произошло ужасное ДТП: на жилмассиве «Победа-3» Nissan X-Trail врезался в BMW 3, который из-за этого вылетел на остановку. В результате 5 человек погибло. Среди погибших есть ребенок.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram