ГоловнаСуспільствоЖиття

Дело о смерти студента Индило направили на новое разбирательство

Апелляционный суд удовлетворил жалобу прокуратуры Киева

Дело о смерти студента Индило направили на новое разбирательство
Фото: tsn.ua

Киевский апелляционный суд направил на новое судебное разбирательство уголовное дело по факту гибели студента Игоря Индило.

Такое решение суд принял в удовлетворение апелляционной жалобы прокуратуры Киева, сообщила гособвинитель в деле Наталия Сема.

Суд рассмотрел апелляцию государственного обвинителя на постановление Деснянского райсуда Киева от 15 марта 2013 года, которым дело по факту смерти Индило было направлено на дополнительное расследование. Указанным решением районный суд безосновательно направил дело на дополнительное расследование, сообщает пресс-служба ведомства.

«К тому же Апелляционный суд в январе этого года уже отменил предыдущее аналогичное постановление районного суда и признал, что дело подлежит судебному разбирательству», - отметила прокурор.

Соглашаясь с аргументами гособвинителя, Апелляционный суд отменил решение суда первой инстанции и направил уголовное дело на новое судебное разбирательство.

Напомним, 20-летний студент погиб в результате черепно-мозговой травмы в Шевченковском РОВД Киева в мае 2010 года. В милиции утверждали, что насилие по отношению к Игорю Индило не применялось, а травму он получил, упав на пол в нетрезвом состоянии. Участковому Сергею Приходько, доставившему студента в райотдел, а также инспектору дежурной части Сергею Коваленко были предъявлены обвинения в превышении полномочий и служебной халатности. В декабре 2011 года Сергея Коваленко амнистировали, а Сергея Приходько в январе 2012 года приговорили к пяти годам лишения свободы с отсрочкой отбывания наказания на два года.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram