ГоловнаСуспільствоЖиття

Российский бизнесмен, владелец ЛАЗа, оскорбил галичан

"Живут галичане только за счет того, что треть населения работает за границей и шлет сюда переводы"

Российский бизнесмен, владелец ЛАЗа, оскорбил галичан
Фото: tsn.ua

Владелец львовского автобусного завода российский бизнесмен Игорь Чуркин на своей странице в "Facebook" дал характеристику галичанам, передает Gazeta.ua.

"Вся промышленность на Галичине уничтожена: завод телевизоров" Электрон ", Тернопольский комбайновый завод и ХБК, заводы радиоэлектроники "Сатурн" и "Орион" и тысячи других предприятий, - говорится в тексте сообщения. - Регион вернулся к состоянию 30-х годов прошлого века , когда крупнейшим предприятием Галичины был львовский пивзавод. Живут галичане только за счет того, что треть населения работает за границей и шлет сюда переводы. Оставшиеся на Украине продают друг другу китайские трусы и торгуют пивом. Дети просаживают присланные родителями доллары и евро в кабаках, а в промежутках между пьянками ходят на нацистские сборища ".

Отметим, что Чуркин владеет ЛАЗом с 2001 года. В 2011 году создал во Львове хоккейный клуб "Львы", выступающий в Профессиональной хоккейной лиге. В конце февраля ЛАЗ приостановил работу. Депутаты Львовского городского совета обратились к руководству государства с просьбой вернуть завод в государственную собственность.

Напомним, что в прошлом году "Регионал" назвал галичан приживальщиками и приказал им "знать свое место".

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram