ГоловнаПолітика

"Свобода" обещает нашествие галичан на Киев

Член Всеукраинского объединения "Свобода" Ирина Фарион уверена, что на следующих выборах в Верховную Раду, которые состоятся в 2012 году, состоится "второе нашествие галичан на Киев".

"Михаил Грушевский говорил, что на рубеже XVI и XVII веков состоялось первое нашествие галичан на Киев. Второе состоится на следующих выборах в парламент", - заявила Фарион.

"Нынешние националисты придут в парламент даже не в вышиванках, потому что когда я вижу вышиванку на Шкиле или еще на ком-то, мне хочется ее спрятать в глубокий сундук. Мы - националисты совсем другой эпохи, и придем в парламент в классических костюмах", - добавила она .

Относительно прогнозов на местные выборы, проведение которых назначено на 31 октября текущего года, то по словам члена "Свободы", ее партия ставит целью председательство в западноукраиских областях.

"Наш результат - это главы западноукраинских областных советов. В Тернополе мы уже имеем. Теперь задача номер один - Франковщина и Львовщина".

Мы ожидаем получить большие фракции на Волыни и в центральной Украине. Обязательно в Виннице - у нас там очень хорошая организация, мы возлагаем на нее большие надежды. Полтавщина и Днепропетровщина на президентских выборах показали отрадный результат. В определенной степени и Черкасщина", - сказала Фарион.

Напомним, в августе этого года лидер партии Олег Тягнибок заявил, что готов сотрудничать со всеми, кроме Партии регионов.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram