ГоловнаСуспільствоЖиття

"Укрпочта" обещает пересылать 307 млн писем в год

Государственное предприятие почтовой связи "Укрпочта" прогнозирует сохранение объемов пересылки письменной корреспонденции на уровне около 307 млн единиц в 2012 году.

"Укрпочта" обещает пересылать 307 млн писем в год
Фото: www.ukrposhta.com

Об этом сообщила и.о. генерального директора "Укрпочты" Оксана Плотникова.

"В 2011 было принято и обработано 307,3 млн единиц письменной корреспонденции, в том числе почтовых карточек, писем, простых и заказных бандеролей. Предусматривается, что в 2012 году объемы пересылки письменной корреспонденции будут на уровне предыдущего года", - сказала она.

По словам Плотниковой, на данный момент для перевозки почты предприятие помимо собственного автомобильного транспорта использует авиацию.

"По результатам конкурсных торгов в зимний период навигации 2011-2012 гг. перевозка почты осуществляется авиакомпанией "АэроСвит" по направлению Киев-Донецк-Киев. На сегодняшний день длится работа по дальнейшему расширению географии перевозок почты авиационным транспортом в летний период навигации 2012 года», - добавила Плотникова.

Исполяняющая обязанности гендиректора отметила, что причиной отказа предприятия от перевозок почты и прессы железнодорожным транспортом стало значительное увеличение тарифов на эти услуги.

Однако не исключается возобновление перевозки данным видом транспорта, если будет принято решение о его экономической целесообразности.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram