ГоловнаСуспільствоОсвіта

Для проведения внешнего тестирования не хватает 22 млн грн

Для надлежащего проведения внешнего независимого тестирования в 2012 году не хватает около 22 млн гривен.

Для проведения внешнего тестирования не хватает 22 млн грн
Фото: withfriendship.com

Об этом заявила директор украинского центра оценивания качества образования Ирина Зайцева во время пресс-конференции.

"У нас достаточно большое недофинансирование в этом году. Это было и в начале, и на сегодняшний день нам не хватает для нормального проведения внешнего независимого оценивания где-то порядка 22 млн грн", - сказала Зайцева.

Она отметила, что Центром были направлены соответствующие письма с просьбами к Кабинету Министров и лично к премьер-министру Николаю Азарову, и в настоящее время вопрос находится на стадии решения.

Она отметила, что дефицит связан с тем, что на финансирование Центра в государственном бюджете на 2012 год предусмотрен такой же объем средств, как и в 2011 году.

При этом она напомнила, что в 2012 году участников тестирования будет значительно больше, чем в 2011 году.

Отметим, Министерство образования и науки, молодежи и спорта установило, что для 11 классов учебные занятия закончатся 3 мая, после чего 4-11 мая у них пройдет государственная итоговая аттестация.

После этого 15 мая пройдет тестирование по химии, 17 мая - по русскому языку, 19 мая - по географии, 21-22 мая - по математике, 24 мая - по всемирной истории, 26 мая - по иностранным языкам (английский, испанский, немецкий, французский), 28-29 мая - по украинскому языку и литературе, 31 мая-1 июня - по истории Украины, 5 июня - по физике, 7 июня - по биологии.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram