ГоловнаСуспільствоПодії

Злочевский разберется с теми, кто организовал могильник бездомных животных в Донецке

Министр экологии и природных ресурсов Украины Николай Злочевский пригрозил подчиненным увольнениями за сокрытие преступлений.

Злочевский разберется с теми, кто организовал могильник бездомных животных в Донецке
Фото: Макс Левин

На Коллегии Минприроды 2 апреля Злочевский строго предупредил всех руководителей территориальных управлений Министерства и региональных экологических инспекций. Их будут немедленно увольнять, если они будут покрывать нарушения экологического законодательства.

«Если экологическая инспекция реагирует на нарушения позднее, чем общественные организации и СМИ, это означает, что какие-то« добрые люди» с ним договорились, - отметил министр. - Таким руководителям путь один - на выход. Это мое последнее предупреждение».

В качестве примера министр привел инцидент в Донецке, где в конце марта общественные организации и СМИ обнаружили могильник с телами бездомных животных в центре города. Только после непосредственного вмешательства министра Прокуратура и Управление МВД города создали рабочую группу по расследованию нарушения законодательства по данному факту. Сейчас продолжается следствие.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram