ГоловнаСуспільствоЖиття
Спецтема
Ничейный малыш

Настя, 13 лет: «В детском доме – с 6 лет, уже привыкла»

В рамках социального спецпроекта «Ничейный малыш» мы знакомим читателей с историями детей, которые оказались в детских домах. Проект - традиционно для LB.ua– интерактивен: вы можете помочь этим детям, став для них родителями или приняв участие в программе наставничества. Судьбы этих детей можно изменить к лучшему - в любом случае, мы обязуемся отслеживать ее в дальнейшем.

Настя, 13 лет: «В детском доме – с 6 лет, уже привыкла»
Фото: Макс Левин

«Мы построим дом и будем там жить. Вместе с братом построим, он у меня знаете какой? Обязательно построим, я ему верю! Если он что-то обещает, значит так и будет. Не знаю, правда, когда это будет», - рассказывает Настя. Она очень спокойная, глаза загораются только тогда, когда она говорит о своей большой мечте.

Фото: Макс Левин

Насте - 13, сейчас она воспитывается уже во втором детском доме. В первый, в селе Жукин Киевской области, попала еще совсем маленькой – в 6 лет.

«По программе для сирот я ездила в Италию на лето. Там все очень красиво, конечно. Но это только летом бывает, остальное время – только тут, в детском доме. А вообще - я бы хотела однажды попасть в Голливуд, посмотреть, как снимают фильмы. Мы все тут, в детдоме, любим “Сумерки” и “Стритрейсеров”. И любимый актер у всех - Роберт Паттисон», - немного стесняясь, рассказывает Настя. Впрочем, подумав, девочка решает: настоящая мечта - это дом и родные. А Голливуд может подождать.

Фото: Макс Левин

Для желающих помочь Насте: познакомиться с девочкой можно в детском доме «Любисток» (с. Новые Петровцы, Вышгородский район).

Фото: Макс Левин

Фото: Макс Левин

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram