ГоловнаСуспільствоПодії

Предприниматель пытался вывезти в Россию овощи и фрукты на сумму более 19 млн грн

Днепропетровскими таможенниками возбуждено уголовное дело по факту вывоза украинским предпринимателем в Россию овощей и фруктов на сумму более 19 млн грн. 

Предприниматель пытался вывезти в Россию овощи и фрукты на сумму более 19 млн грн

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщает пресс-служба Днепропетровской таможни. 

«Сотрудниками службы по борьбе с контрабандой и нарушениями таможенных правил Днепропетровской таможни установлен факт незаконного перемещения сельхозпродукции в Россию по документам, которые получены незаконным путем и содержащие неправдивые данные», - говорится в сообщении. 

Предприниматель из Днепропетровска в 2010 году заключил контракты с российскими компаниями по поставке 20 наименований овощей и фруктов отечественных поставщиков. В течение сентября 2010 - апреля 2011 в Российскую Федерацию экспортировано более 7,5 тыс. тонн овощей и фруктов на сумму более 19 млн грн. 

В целях установления законности и оснований для вывоза сельхозпродукции с таможенной территории Украины, Днепропетровской таможней проведена проверка, по результатам которой выявлено, что предпринимателем подавались к таможенному оформлению сертификаты о происхождении товаров, полученные незаконным путем и фитосанитарные сертификаты, которые содержали неправдивые данные. 

Днепропетровской таможней по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.201 Уголовного кодекса Украины «Контрабанда».

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram