ГоловнаСуспільствоЖиття
Спецтема
Ничейный малыш

Оля, 16 лет: «Хочу всего добиться сама»

В рамках социального спецпроекта «Ничейный малыш» мы знакомим читателей с историями детей, которые оказались в детских домах. Проект - традиционно для LB.ua– интерактивен: вы можете помочь этим детям, став для них родителями или приняв участие в программе наставничества. Судьбы этих детей можно изменить к лучшему - в любом случае, мы обязуемся отслеживать их в дальнейшем.

Жизнерадостная Оля ничуть не стесняется говорить с корреспондентами LB.ua. «Вот будет Новый год - тогда решу, куда пойти учиться. Кем уже только не хотела быть! Сначала парикмахером – всех девченок тут стригла, прически делала. Даже на курсы специальные ездила. Потом собиралась стать учительницей, теперь – администратором отеля… В общем, главное – работать. И никакого замужества, пока не доучусь! Сначала учеба, а замуж - потом». Оля уверена, что всего нужно добиваться самостоятельно, не полагаясь на помощь со стороны. В детском доме девочка с 4 класса.

Фото: Макс Левин

Очень общительная, веселая Оля иногда рукодельничает и очень любит музыку – даже пока разговариваем, держит в руках плеер с наушниками. Девочка уже в том возрасте, когда шансы на усыновление очень невелики. Но Оля, все же, мечтает найти семью.

Для желающих помочь Оле: познакомиться с девочкой можно в детском доме «Любисток» (с. Новые Петровцы, Вышгородский район).

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram