ГоловнаСуспільствоПодії

Киевская милиция задержала Кащея и Вадика Краснодарского

Сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью Главного управления Министерства внутренних дел в Киеве задержали 17 октября двух криминальных авторитетов, известных по прозвищам "Вадик Краснодарский" и "Кащей" в Киеве. 

Киевская милиция задержала Кащея и Вадика Краснодарского

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУБОП МВД.

Милиция провела задержание этих лиц, поскольку располагала оперативными данными, согласно которым они являются "коронованными криминальными авторитетами", имеют влияние на криминогенную ситуацию в одном из соседних с Украиной государств и прибыли в Киев с целью установления контроля над действующими преступными элементами.

Также, по данным милиции, они планировали создать преступную группировку по этническому принципу с международными связями для мошенничества и совершения разбойных нападений.

При этом они сами сообщили правоохранителям, что прибыли в Украину как туристы.

В отношении задержанных составлен административный протокол по статье 185 Кодекса об административных правонарушениях (злостное неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника милиции) и решается вопрос о их выдворении из Украины с запретом въезда на 5 лет.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram