ГоловнаСуспільствоЖиття

В Днепропетровске выбрали лучшие населенные пункты

Заместитель начальника управления жилищно-коммунального хозяйства Днепропетровской облгосадминистрации Сергей Косцов сообщил, что по распоряжению губернатора Александра Вилкула в области проводился конкурс «Населенный пункт лучшего благоустройства и поддержки общественного порядка».

В Днепропетровске выбрали лучшие населенные пункты

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Конкурс проводился по 4 категориям населенных пунктов: 1 категория - города с населением более 200 тыс человек; 2 категория - города с населением от 50 до 200 тыс человек; 3 категория - города до 50 тыс человек; 4 категория - села, поселки, поселки городского типа. Оценивались конкурсанты специально созданной комиссией на основе бальной системы. В частности учитывались: состояние парков, скверов, аллей, придомовых территорий, объем выполненных работ в этой категории; создание новых объектов благоустройства; строительство детских и спортивных площадок; количество высаженных деревьев, площади новых газонов и клумб; состояние мест сбора бытовых отходов и пр. В 1-й категории городов выиграл Днепропетровск, во 2-й - Павлоград, в 3-й - Терновка, в 4-й - Магдалиновка. Победителям конкурса Александр Вилкул вручил дипломы. При этом губернатор отметил, что при формировании бюджета на 2012 год города-победители получат дополнительные резервы на благоустройство территорий и дальнейшую реализацию инициатив», - сказал он.

Косцов также отметил, что в следующем году проведение конкурса по определению населенного пункта лучшего благоустройства и поддержки общественного порядка пройдет на более высоком уровне с участием всех городов и районов.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram