ГоловнаСуспільствоЖиття

Кернес сносит "хрущевки"

Харьковский городской голова Геннадий Кернес объявил о намерении властей строить на месте старых "хрущевок" новые микрорайоны.

Кернес сносит "хрущевки"
Фото: podrobnosti.ua

Как передает корреспондент ИА "МОСТ-Харьков", об этом он сообщил сегодня на пресс-конференции.

По его словам, "эта идея не нова". "На месте старых домов нужно строить дома из новых материалов, по новым технологиям", - сказал Кернес.

Перед этим, отметил Кернес, в городе нужно создать обменный фонд для отселения жителей ветхих домов. "Возле 4-й больницы скорой и неотложной помощи есть недострой. У нас есть намерение сделать там обменный фонд. На улице Деревянко есть двухэтажные бараки. Необходимо их снести, и на их месте построить новый современный микрорайон", - поделился планами городской голова.

Он заявил, что в вопросе сноса старых домов Харьков собирается опираться на опыт Москвы. "Москва через это прошла. У нас есть наработки московских властей. Мы ждем изменений в законодательстве, потому что пока мы не имеем возможности это сделать на основании законов, как это было в Москве", - добавил Кернес.

"Мы должны искать другие формы (обновления жилого фонда), кроме того как заниматься текущим ремонтом жилья", - заключил он.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram