ГоловнаСуспільствоЖиття

​В Киеве отложили снос Русановских садов

​В Киеве отложили снос Русановских садов
Фото: http://community.livejournal.com

Как пишет газета Комсомольская правда в Украине, работы не проводят из-за отсутствия разрешения городской администрации.

Сносить постройки, мешающие строительству Подольско-Воскресенского моста, планировали с 15 августа.

В дирекции строительства Киевавтодора изданию сказали, что документы на отселенные участки передали в ГУ архитектуры и на данный момент ждут ответа. Корпорация планирует начать снос первых домов до конца месяца. Исполнитель работ - компания Шатро - также ждет ответа.

"Ждем, пока дирекция строительства составит дефектные акты на все участки. После этого и начнем разборку домов", - рассказали газете в компании.

Как отмечает издание, разбирать дома будут вручную, чтобы шум техники не мешал другим дачникам. Когда участок освободят, займутся вывозом чернозема.

Сами дачники говорят, что последние дни к ним массово едут представители прессы.

Всего, по состоянию на 12 августа, заключены добровольные соглашения по 175 садовым участкам.

Из них: на переселение в с. Быкивня - 81 соглашение, на переселение в Горбачиху - 24, на полную денежную компенсацию - 57, на компенсацию квартирами - 13.

Напомним, в феврале, депутаты Киевсовета рассмотрели вопрос о сносе части Русановских садов, где планируется построить Подольско-Воскресенский мост. Всего по проекту подлежит отселению 259 участков.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram