ГоловнаСуспільствоПодії

Одесская область - лидер страны по количеству смертельных случаев на стройках

В Одесской области значительно возросло количество случаев производственного травматизма в строительной сфере.

Одесская область - лидер страны по количеству смертельных случаев на стройках

Об этом в понедельник в ходе пресс-конференции в ИА "МОСТ-Одесса" сообщил начальник Одесской государственной инспекции промышленной безопасности и охраны труда в горной промышленности, строительстве и энергетике территориального управления Госгорпромнадзора по Одесской области Юрий Миронюк.

"Рост объемов производственного травматизма в Украине за первое полугодие 2011 года достиг 7 смертельных случаев, из них в Одесской области произошло три таких случая. Кроме того, за первое полугодие в стране произошло 32 несчастных случая с временной потерей трудоспособности работника, из которых 14 - на стройках нашего региона. Отмечу, что в прошлом году смертельных случаев при строительстве объектов зафиксировано не было", - констатировал Юрий Миронюк.

Большинство случаев травматизма и гибели работников происходит непосредственно по вине организаторов работ.

"Основные нарушения - недоукомплектованость работников средствами индивидуальной и комплексной защиты - защитными поясами, страховочными средствами, касками. На некоторых предприятиях отсутствуют стационарные ограждения. Второе основное нарушение - отсутствие согласованного проекта безопасного проведения работ, отсутствие проектной документации", - добавил Юрий Миронюк.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram