ГоловнаСуспільствоПодії

В Одессе пьяные сотрудники автоймоек воруют авто и устраивают гонки с ГАИ

В Одесской области пьяные местные жители в пятницу украли два автомобиля и устроили на них гонки с экипажами ГАИ.

В Одессе пьяные сотрудники автоймоек воруют авто и устраивают гонки с ГАИ
Фото: Макс Левин

Об этом в понедельник сообщает ЦОС УГАИ ГУ МВД Украины в Одесской области.

Так, ночью сотрудник автомойки, находясь в состоянии алкогольного опьянения, угнал с территории предприятия на ул. Космонавтов автомобиль "ВАЗ-21043".

Сотрудники ГАИ заметили разыскиваемый автомобиль через полчаса на перекрестке улиц Комарова и Ген. Петрова. Злоумышленник грубо нарушил правила дорожного движения и проехал перекресток на запрещающий (красный) сигнал светофора.

На требование остановиться угонщик не отреагировал, а, наоборот, увеличил скорость и попытался скрыться. Во время своих "маневров", водитель "ВАЗа" не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где попытался вырулить задним ходом на другую улицу. Сотрудники милиции перекрыли движение и задержали хулигана. Установлено, что мужчина взял автомобиль без разрешения и документов и поехал за своим приятелем, с которым в дальнейшем они планировали весело провести время. Ведется следствие.

Кроме того, в тот же день две женщины, находясь в состоянии алкогольного опьянения, похитили автомобиль "ВАЗ-2101" в Ширяевском районе области.

Наряд Патрульный экипаж ГАИ обнаружил угонщиц и автомобиль в лесополосе. Одна из женщин призналась, что они с подругой увидели на улице автомобиль, который был открыт, а ключи находились в салоне, и решили прокатиться в магазин. После чего они поехали к реке отдыхать. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram