ГоловнаСуспільствоЗдоров'я

В магазинах Львова и Ровно ограничили продажу салатов

После массового отравления киевлян куриной продукцией из супермаркетов, санитарные службы Львова и Ровно запретили или ограничили продажу готовых салатов. Вопрос введения запрета на продажу салатов в Киеве еще не решен.

В магазинах Львова и Ровно ограничили продажу салатов
Фото: analytics.in.ua

Об этом сообщает Kyivpost.

Поводом к разбирательствам послужило отравление 50 человек, которые обратились за помощью с симптомами острого пищевого отравления. Возможной причиной отравления стали куры-гриль, которые пострадавшие приобрели в одном из супермаркетов на Оболони.

В Киевской санитарной эпидемической службе сообщили, что сейчас проводят проверку, но запретить продавать салаты супермаркетам так сразу не смогут.

В Ровно отнеслись к вопросу о еде более жестко. С 8 июня там вступил в силу запрет для супермаркетов изготавливать и реализовывать салаты из мясопродуктов и заправленные майонезом. Запрет будет действовать до 1 сентября.

Во Львове прямого запрета на продажу подобной продукции не вводили, ограничившись рекомендацией магазинам не производить скоропортящихся салатов.

Напомним, на прошлой неделе в Киеве госпитализировали 54 отравившихся курами-гриль. По данным киевской СЭС, пострадавшие накануне принимали в пищу кур-гриль, приобретенных в одном из супермаркетов Оболонского района столицы.

Из-за массовых отравлений СЭС проверит кулинарии в маркетах Киева

Несколько десятков киевлян, отравившихся курами-гриль, смогут получить компенсацию за ущерб здоровью не более чем на 15 тысяч гривен.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram