ГоловнаСуспільствоЗдоров'я

Семиноженко хочет исследовать влияние Wi-Fi на здоровье человека

Проблему вредного воздействия электромагнитного излучения и Wi-Fi на здоровье человека нужно изучить на профессиональном уровне.

Семиноженко хочет исследовать влияние Wi-Fi на здоровье человека

Об этом заявил глава Государственного агентства по вопросам науки, инноваций и информатизации Украины Владимир Семиноженко, сообщили в пресс-службе Госинформнауки.

По его мнению, соответствующие системные исследования должно инициировать и финансово поддержать государство, ведь именно оно больше всего заинтересовано в том, чтобы отделить мифы от фактов.

"Развитие информатизации в Украине и при этом предотвращение вредного влияния новейших технических средств на здоровье человека - эти две задачи должны решаться одновременно, в любом случае - не одно за счет другого", - так Семиноженко прокомментировал основную идею доклада постоянного комитета ПАСЕ, в котором говорится о вредном влиянии электромагнитного излучения.

Напомним, что в связи с этим комитет рекомендует Совету Европы сократить использование мобильных телефонов и Wi-Fi в школах.

"Уровень информатизации в Украине остается очень низким. Согласно последним социологическим исследованиям, Интернетом пользуются только 30% граждан. В подобной ситуации единственный верный путь - это поиск компромисса между развитием и внедрением в жизнь новейших технологий и сохранением здоровья нации", - отметил глава Госинформнауки.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram