ГоловнаСуспільствоЗдоров'я

В этом году будет оздоровлено более 200 тыс. школьников Днепропетровщины

Председатель Днепропетровской облгосадминистрации Александр Вилкул отметил, что в течение этого лета 201,5 тыс. детей школьного возраста будут оздоровлены.

В этом году будет оздоровлено более 200 тыс. школьников Днепропетровщины
Фото: www.mr7.ru

Об этом он заявил, подводя итоги заседания коллегии облгосадминистрации, прошедшей в Кривом Роге.

«Областная власть уделяет большое внимание оздоровлению школьников. На Днепропетровщине действует Программа оздоровления и отдыха детей.

Поэтому этим летом в области планируется открыть 970 детских заведений оздоровления и отдыха, из них: 23 - загородных, 1 - санаторного типа, 946 - с дневным пребыванием. Материально-техническое состояние детских оздоровительных учреждений, нормы питания детей и качество продуктов должны на 100% соответствовать санитарно-гигиеническим требованиям! И я держу выполнение этого требования на личном жестком контроле», - сказал Александр Вилкул.

По его словам, летом этого года запланировано оздоровить почти 201,5 тыс. детей. Это составляет 64% от общей численности детей школьного возраста и на 20 тыс. детей больше, чем было оздоровлено в прошлом году. В том числе будут оздоровлены все 100 тыс 816 детей, нуждающихся в особом социальном внимании и поддержке. Губернатор поручил руководителям городов и районов области взять под личный контроль вопрос отдыха и оздоровления детей летом в детских учреждениях области.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram