ГоловнаСуспільствоЖиття

Реконструкция аэропорта "Харьков" вскоре возобновится

В ближайшее время работы по реконструкции Харьковского аэропорта возобновятся.

Об этом 13 апреля заявил журналистам первый заместитель городского головы Александр Кривцов, сообщает пресс-служба горсовета.

"Думаю, что в ближайшие дни соответствующими органами будет дано разрешение на возобновление работ в Харьковском аэропорту. Задерживать реконструкцию нельзя, потому что все работы нужно успеть сделать в срок", - отметил Кривцов.

По его информации, главной причиной ЧП, случившегося 9 апреля, стало грубое нарушение рабочими правил техники безопасности. Во время высотных работ они не были пристегнуты ремнями к монтажной люльке.

"Необходимо также оценить степень ответственности инженера по технике безопасности, который должен был проверить, пристегнуты ли ремни к люльке. Остальные выводы по происшествию сделают комиссия и правоохранительные органы. Именно они будут определять степень виновности должностных лиц", - добавил он.

Как сообщал "МОСТ-Харьков", 9 апреля во время работ по реконструкции старого терминала Харьковского аэропорта упал кран. В результате трагедии погибли двое монтажников компании-подрядчика ООО "Стальконструкция", которая выполняет работы по реконструкции старого терминала аэропорта.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram