ГоловнаСуспільствоЖиття

Вьетнам обеспечит украинские школы нетбуками и Интернетом

Вьетнамская компания «Вьеттел» инвестирует около 600 млн долларов в прокладку в Украине широкополосной сети доступа в интернет в рамках проекта по компьютеризации сельских школ, а также обеспечения всех школьников Украины нетбуками.

Об этом сообщил председатель Государственного агентства по вопросам инвестиций и управления национальными проектами Владислав Каськив в Ханое (Вьетнам) в интервью журналистам.

В частности, он рассказал, что сегодня от имени Агентства подписал соглашение с «Вьеттел» о прокладке широкополосного доступа к сети Интернет.

Каськив подчеркнул, что это прямая инвестиция объемом приблизительно в 600 млн. долларов в экономику Украины.

Он отметил, что проект будет реализован на протяжении 5 лет, и украинская сторона ожидает, что он будет реализовываться в рамках национального проекта «Открытый мир». Он напомнил, что «Открытый мир» предусматривает распространение нетбуков для школьников, которых также нужно будет подсоединить к интернет-сетям и создать общую образовательную сеть.

Напомним, 7 марта Госагентство по инвестициям и управлению национальными проектами (Укрнацпроект) объявило тендер на проведение научно-исследовательских работ по проекту «Открытый мир». На выходе этого проекта ожидается: 1) нетбук у каждого школьника, 2) национальная сеть беспроводного скоростного интернета и 3) современные образовательные программы.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram