ГоловнаСуспільствоПодії

ТОП-10 самых забавных краж и грабежей Одесской области за февраль

ИА "МОСТ-Одесса" продолжает знакомить своих читателей с самыми забавными и интересными случаями грабежей и краж. В этот раз мы представляем вашему вниманию шестой ТОП-10 за февраль 2011 года.

Первое и почетное место в ТОПе занимает оптовый вор телевизоров. Водитель грузовика умудрился "потерять" весь свой груз телевизоров по пути из Ильичевского порта в один из населенных пунктов Киевской области. Хотя 620 телевизоров таинственно исчезли в нашем регионе, перевозчик груза почему-то решил обратиться в одно из районных отделений милиции соседней Николаевской области. Правоохранители быстро созвонились со своими коллегами из Одесской области и помогли незадачливому вору восстановить пробелы в памяти. Телевизоры скрывались от сотрудников милиции в с. Ревовое Одесской области. Однако в населенном пункте оказалось только 450 единиц дорогостоящей техники. Остальные телевизоры, "взяв в заложники" двух местных жителей, ушли от милиционеров огородами.

Второе и третье места в зимнем рейтинге заняли воры, которые занимались киднеппингом. Насмотревшись фильмов в жанре "экш", злоумышленники решили похитить двух своих обидчиков, увезти их на машине в лес и поквитаться за драку. Ребята не учли только тот факт, что на дорогах иногда дежурят сотрудники ГАИ. Решение быстро проехать мимо их поста оказалось не самым правильным. Водитель автомобиля проигнорировал жест инспектора, который требовал остановки транспортного средства, и даже ускорил движение. Началась погоня длиной в два километра. Когда автомобиль удалось остановить, то в нем витал стойкий запах алкоголя, а в багажнике лежали два избитых парня.

Третье место занял обманутый муж, который стал вором из ревности. Мужчина сначала избил 23-летнего "мачо", а потом посадил его в автомобиль и вывез за пределы города. По дороге из Ильичевска ревнивец все время угрожал парню. Во время поездки обманутый муж несколько успокоился и поэтому решил отделаться от опасного для своей семьи "груза". Выехав за город, водитель выбросил любовника из автомобиля в чистое поле и уехал.

На четвертом месте оказались грабители, которые любят работать в очень спокойной обстановке. Ребята "бомбанули" отделение банка в селе Загнитков Кодымского района. Грабители, чтобы не мучатся со вскрытием банковского сейфа с деньгами, просто забрали его с собой. Отъехав на 17 км от места преступления, злоумышленники в спокойной обстановке "выпотрошили" сейф и скрылись.

Пятое место заняли наглые воры. Двое мужчин вечером украли металлическую опору в районе Пересыпи. Чтобы отделить опору от земли, преступники использовали автоген. После этого они сдали украденную опору в пункт приема металлолома за 2 тыс. грн.

Аккумуляторные воры заняли шестое место в нынешнем рейтинге. Злоумышленники совершили серию краж автомобильных аккумуляторов. Подельники продолжали бы свою преступную деятельность и дальше, если бы не видеокамера одного из банков, которая зафиксировала факт изъятия устройства из автомобиля. С похищенных аккумуляторов ловкачи выливали жидкость и сдавали его в пункт приема металлолома. В среднем, как признались задержанные, на каждой батарее они "зарабатывали" 60 грн., которые делили поровну и тратили на личные нужды.

На седьмом месте традиционно вор-силач. 28-летний злоумышленник украл со склада одного из предприятий в селе Лесничевка Балтского района области 700 кг пшеницы. Мужчина проник в помещение через оконный проем, в котором не было рамы.

Следующую позицию получила девушка, которая умудрилась за раз украсть 24 домашних птицы. "Жертвами" 22-летней похитительницы стали двадцать кур, три утки и один гусь. Стараниями милиции птица вернулась к законным хозяевам.

Девятое место занял любитель бабушкиных денег. В Ильичевске внук-рецидивист решил позаимствовать у своей 74-летней бабушки немного денег. Визит в гости внука обошелся пенсионерке в 15 тыс. грн.

И, наконец, последнее место мы отдали любителям алкогольных и энергетических напитков из общеобразовательной школы. В с. Дубиновое Савранского района два школьника старших классов обокрали бар, так как продавец отказалась продавать алкоголь и сигареты лицам, которые не достигли 18 лет. Ночью два парня сняли оконное стекло и, отогнув прутья металлической решетки, проникли внутрь заведения. Злоумышленники украли 8 бутылок коньяка, 21 банки энергетического напитка, 126 пачек сигарет и другие продукты питания. Но развиться вредным привычкам курения и распития алкоголя у подростков помешали работники милиции.

Материал подготовлен по данным ЦОС ГУ МВД Украины в Одесской области за февраль 2011 года.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram