ГоловнаСуспільствоНаука і релігія

Двух солнечных панелей хватило сигвею, чтобы "развестись" с розеткой

Юркие городские сегвеи - весьма интересный транспорт для тех, кто предпочитает передвигаться не на своих двоих даже на короткие расстояния.

Тем не менее, одна проблема у этих машинок имеется. Они питаются от батарей, то есть требуют регулярной подзарядки. Свежим видением ставшего уже обычным сегвея делится дизайнер Сики Лью (Siqi Liu).

Вместо зарядки от сети Лью в концепте Urban Wheels предлагает оснащать сегвеи солнечными панелями. Достаточно двух панелей размером 84 см х 62 см, чтобы сделать передвижение на сегвее не привязанным к розетке.

Кроме того, Urban Wheels позволяет настроить высоту руля в пределах от 96 до 129,5 см, в зависимости от роста и предпочтений ездока. Ну а чтобы машинка осталась на том же месте, где ее припарковал хозяин, присутствует блокировка питания с помощью магнитной карты-ключа.

Приборная панель с LED-подсветкой, выдвигающиеся солнечные панели, алюминиевое шасси – безусловно, концепт хорош. Однако стоимость такого серийного аппарата окажется слишком высокой, чтобы Urban Wheels мог стать реальной альтернативой существующим сегвеям.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram