ГоловнаСуспільствоЖиття

Днепропетровский горсовет выделил ветеранам ВОВ по 10 тыс. грн

В Днепропетровске 21-му ветерану Великой Отечественной войны на ремонт собственных помещений городской бюджет выделил по 10 тыс. грн.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Днепропетровского горсовета, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

Кроме того, 40 сертификатов на проведение бесплатного капитального ремонта своего жилья уже получили инвалиды и лица, приравненные к ним, которые находятся в очереди на проведение соответствующих ремонтов.

Также сообщается, что ремонтные работы в домах и квартирах этих людей будет выполнять подчиненная организация. Заказчик работ – Управление труда и социальной защиты населения Днепропетровского городского совета. Работы будут выполняться за счет субвенций из государственного бюджета на общую сумму 2 104,8 млн грн. В данный момент готовится проектно-сметная документация для начала проведения ремонтных работ.

Кроме того, на днях 80 семей, чьи родные и близкие погибли в результате боевых действий в Афганистане, получат ежегодную одноразовую материальную помощь в размере 6,81 тыс. грн. Средства выплачиваются из городского бюджета согласно городской комплексной программе защиты ветеранов войны и труда «Ветеран», которая рассчитана на 2010-2012 годы.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram