ГоловнаСуспільствоЖиття

В Киеве утвердили план спасения от жары

Киевские власти утвердили перечень мероприятий, которые призваны обеспечить киевлянам надлежащие условия труда во время жары.

Соответствующее распоряжение подписал и.о. главы Киевской городской государственной администрации (КГГА) Александр Попов, сообщает пресс-служба КГГА .

Среди указанных мероприятий – ежедневный полив тротуаров, проезжей части.

Для работающих в помещении температура воздуха в теплую пору года, согласно государственным санитарным нормам, не должна превышать 28 при относительной влажности от 55% до 75%.

Согласно распоряжению, руководители предприятий, учреждений и организаций обязаны обеспечить соблюдение этих норм путем установления систем кондиционирования, использования теплоотражающего экранирования, жалюзи, систем охлаждения помещения, охладительных экранов на рабочих местах, обеспечения питьевого режима для работников, проведения влажной уборки и прочего.

Ответственность за надзором за микроклиматическими показателями на предприятиях, в учреждениях и организациях возложено на главного государственного санитарного врача города.

Распоряжением предусмотрено осуществление мероприятий административного влияния в случае его невыполнения руководителями учреждений.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram