ГоловнаСуспільствоЖиття

В Одессе завершились учения "Си Бриз -2010"

Сегодня в Одессе официально завершились украинско-американские учения «Си Бриз-2010», продолжавшиеся с 12 июля.

В Одессе завершились учения "Си Бриз -2010"

Как сообщили в пресс-центре командования Военно-Морских Сил Украины, в торжественной церемонии закрытия украинско-американских учений «Си Бриз-2010» приняли участие командующий ВМС Украины вице-адмирал Виктор Максимов, командующий ВМС США в Европе и Африке адмирал Марк Фитцджеральд, Чрезвычайный и Полномочный Посол США в Украине Джон Теффт, заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных сил Украины вице-адмирал Игорь Кабаненко, представители силовых структур и местных органов власти.

После церемонии закрытия учений, в период с 24 по 28 июля, будет проходить этап свертывания сил, в ходе которого все корабли, самолеты и береговые подразделения будут отбывать к местам постоянной дислокации.

Как сообщалось, темой нынешних учений «Си Бриз -2010» было планирование и проведение международной антипиратской операции. Учения проводились с целью отработки по международным стандартам действий многонациональных штабов и сил во время подготовки и проведения операции.

В учениях принимали участие 2 тысячи 500 военнослужащих из 12 стран мира.

Во время активной фазы учений была проведена операция по освобождению захваченного пиратами судна и высадке морского и воздушного десанта для ликвидации условной пиратской базы на берегу.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram