ГоловнаСуспільствоЖиття

В селе Спасское после 15-летнего перерыва откроется детсад

В сентябре будет сдан в эксплуатацию реконструированный детсад в селе Спасское Новомосковского района. На эти цели из областного бюджета выделили 810 тыс грн.

Об этом на рабочем совещании по вопросам реконструкции детсада сообщил губернатор Днепропетровской области Александр Вилкул.

«В Украине увеличивается рождаемость, однако катастрофически не хватает детских садов. В свое время многие из них были закрыты. Детсад в селе Спасское не работает 15 лет, однако в сентябре здесь снова будет звучать детский смех. Заведение рассчитано на 50 мест и на 85% уже отремонтирован, - сказал Александр Вилкул.

Сегодня уже выполнены общестроительные работы, проведены водопровод, канализация, отопление и вентиляция в здании детского сада, в прачечной, пищеблоке. Сейчас необходимо заменить кровлю, двери, пол, завершить внутреннюю отделку, доработать наружные сети канализации и водопровода.

На сегодняшний день в селе Спасское Новомосковского района проживает 3,182 тыс человек человека, из них 203 -дети дошкольного возраста и 351 - школьного.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram