ГоловнаСуспільствоПодії

Инспектор портового надзора в Днепропетровске был пойман на взятке в $1100

Сотрудник Государственной инспекции судоходного и портового надзора Днепропетровска был пойман на взятке в сумме $1100 от местного жителя за выдачу документов на плавающий средство.

Об этом говорится в сообщении отдела по связям с общественностью ГУМВД в Днепропетровской области, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«8 июля сотрудниками сектора борьбы с экономическими преступлениями Самарского райотдела милиции Днепропетровского городского управления был собран материал в отношении сотрудника Государственной инспекции судоходного и портового надзора Днепропетровска. Так, 8 июля в 11:30 в своем служебном кабинете злоумышленник требовал и получил взятку в сумме $1100 от местного жителя за выдачу документов на плавсредство. Взятка изъята», – говорится в сообщении.

Сейчас по данному факту прокуратурой района возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 368 Уголовного кодекса Украины («Получение взятки в крупном размере или служебным лицом, занимающим ответственное положение»). Также злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram