ГоловнаСуспільствоЖиття

В 2012 году в Одессе и Марселе отметят 40-летие побратимских отношений

МОСТ-Одесса. 2 июля

Представители Марселя предложили в Одессе отметить в 2012 году 40-ю годовщину побратимских отношений городов. Об этом в ходе пресс-конференции сказал представитель Департамента международных отношений Марселя Жак Рокка Серра.

"Если власти Одессы пожелают, можно отметить 40-ю годовщину побратимских отношений Одессы и Марселя, которая состоится 4 сентября 2012 года", - сказал Жак Рокка Серра.

При этом представители марсельской делегации отметили, что в рамках празднования 40-летия побратимским отношений было бы неплохо провести серию мероприятий с общими городами-побратимами Одессы и Марселя: Александрией, Хайфой, Ереваном, Варной и другими.

"Мы с благодарностью принимаем все предложения и приглашения, и сделаем все возможное, чтобы все начатые проекты были успешно реализованы. Мы передаем также приглашение мэру Марселя от мэра Одессы на празднование Дня города Одесса",- сказал начальник управления международных отношений, европейской интеграции и связей с Одесской диаспорой Одесского горсовета Олег Долженков.

Напомним, соглашение о сотрудничестве Одессы и Марселя было подписано мэрами городов в 1972 году.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram