ГоловнаСуспільствоЖиття

Регата "Кубок Черного моря 2010" пройдет при поддержке Президента Украины

МОСТ-Одесса. 2 июля

Открытая всеукраинская регата крейсерских яхт "Кубок портов Черного моря 2010" пройдет в Одесской области при поддержке Президента Украины Виктора Януковича, сообщил на пресс-конференции председатель Центрального физкультурно-спортивного общества Украины "Водник" Олег Сташкевич.

"Регата проводится с 2001 года. Еще в 2003 году мы обратились к Януковичу, тогда он был Премьер-министром, с просьбой подержать "Кубок портов". И вот, начиная с 2003 года, он постоянно поддерживает проведение нашей регаты", - сказал О. Сташкевич.

В настоящий момент для участия в регате подали заявки команды 42 яхт.

"Но это предварительные заявки и конечный результат станет ясным только после регистрации, которая пройдет в пятницу. Могу сказать, что не все яхты будут допущены к этим соревнованиям. Те, которые не будут соответствовать правилам парусных соревнований, техническому обеспечению, они, конечно, допущены не будут", - сказал О. Сташкевич.

Кроме того, в ходе пресс-конференции сообщили, что в рамках регаты пройдут детские соревнования в классах "оптимист" и "кадет".

Напомним, X Открытая всеукраинская регата крейсерских яхт "Кубок портов Черного моря 2010" пройдет в Одесской области 2-8 июля. Гонки будут проведены между портами Одессы, Южного и Ильичевска.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram