ГоловнаСуспільствоПодії

В Харькове резиновыми пулями расстреляли бизнесмена

Вчера, 1 июля, в центре Харькова на улице Мироносицкой неизвестный мужчина несколько раз выстрелил из травматического пистолета в местного бизнесмена.

По информации свидетеля происшествия: около половины пятого вечера на Мироносицкой остановился автомобиль Cadillac Escalade, из нее вышел человек в сопровождении нескольких охранников. В это время около дороги стоял высокий парень в шортах и майке. По словам очевидца, сложилось такое впечатление, будто парень ждал именно эту машину.

Когда пассажиры авто вышли, парень открыл стрельбу. Как утверждает очевидец, выстрелов было пять. Потом стрелявший начал убегать. Потерпевший вместе со своим водителем начал преследовать нападавшего и сделал несколько выстрелов ему вслед из своего травматического оружия, однако тому удалось скрыться.

Пострадавший, которым, по данным местных СМИ, является директор фирмы «Вист» Андрей Степичев, который занимается земельными вопросами, доставлен в больницу. Ему оказана помощь и сейчас его состояние удовлетворительное.

Милиция ввела в Харькове план-перехват в связи со стрельбой в центре города. На выездах из города установлены наряды спецназа.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram