ГоловнаСуспільствоЖиття

Украина поделилась кровью

Во Всемирный день донора крови «Всеукраинская Организация Здоровья» объединила небезразличных вокруг вопроса нехватки донорской крови в Украине, чтобы в который раз привлечь внимание общественности к этой проблеме.

Акция по добровольной сдачи крови началась с пресс-конференции в информационном агентстве УНИАН. Ее участниками, кроме организаторов, были представители Министерства здравоохранения Украины, а также чемпион мира по плаванию Денис Силантьев. Представитель холдинга «Главред-медиа» - организатора масштабного просветительского проекта «Сохрани здоровье нации» - Татьяна Печенчик - во время пресс-конференции обратилась ко всему журналистскому сообществу с призывом, независимо от форм собственности СМИ, активнее приобщаться к просветительской деятельности в сфере здравоохранения и здорового образа жизни.

Также в этот день в Киеве, Львове, Запорожье, Чернигове и Луганске, несмотря на жару и начало рабочей недели, сотни людей приходили к мобильным пунктам и сдавали кровь. Такая акция взаимопомощи и альтруизма создавала в пунктах сдачи крови атмосферу чрезвычайной доброжелательности и искренности.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram