ГоловнаСуспільствоПодії

В Одесской области правоохранители за сутки изъяли 21 кг наркотиков

МОСТ-Одесса. 19 мая

В ходе оперативно-профилактической отработки Одесской области, начиная с 17 мая текущего года, сотрудники милиции изъяли из незаконного оборота 21 кг наркотиков и ликвидировали одну нарколабораторию, сообщает в среду ЦОС ГУ МВД Украины в Одесской области.

Из 17 зафиксированных случаев незаконной реализации наркотиков, в трех случаях виновные понесут уголовную ответственность.

За указанный период сотрудники милиции раскрыли 134 преступления обще-криминальной направленности, 80 из них - "по горячим следам". В частности, умышленное убийство, умышленное нанесение тяжелых телесных повреждений, 4 грабежа, 31 кража и один угон. В ходе отработки милиционеры также разыскали 25 беглых преступников и раскрыли 35 ранее совершенных преступлений.

Всего же за сутки правоохранители зарегистрировали 140 преступлений, по которым возбудили 43 уголовных дела. А также задержали 32 преступника из 146 выявленных подозреваемых в совершении преступлений и четырех участников преступных группировок. Среди установленных преступников аресту подверглись лишь 13 человек.

По результатам проверки, из 1,4 тыс. человек, находящихся "на учете", 143 человека понесут административную ответственность, 10 - уголовную.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram