ГоловнаСуспільствоЖиття

Средний размер пенсии в Днепропетровской области составляет 1151 грн

Органами Пенсионного фонда области обеспечено проведение в автоматизированном режиме соответствующих перерасчетов пенсий с 1 января 2010 года. Согласно новым нормам произведен перерасчет минимальных и дополнительных пенсий, начислены повышения, надбавки, основанные на величине прожиточного минимума.

Об этом на брифинге заявила заместитель начальника Главного управления Пенсионного фонда Украины в Днепропетровской области, начальник управления пенсионного обеспечения Наталья Корнийчук.

«Средний размер повышения составил 70 грн. Размер пенсии увеличился у 707 тыс. человек. Средний размер пенсии в области после перерасчета составляет 1151 грн (до перерасчета – 1107 грн)», – сказала Наталья Корнийчук.

В связи с изменением законодательства и принятием государственного бюджета начисленные за январь-апрель 2010 года доплаты к пенсиям будут осуществлены по дополнительным ведомостям: в мае – за январь и февраль, в июне – за март.

Выплата начисленной за январь и февраль доплаты к пенсиям начнется с 17 мая 2010 года почтовыми отделениями связи и банковскими учреждениями. В дальнейшем перерасчеты пенсий будут проводиться при изменении прожиточного минимума.

Справка. Перерасчет осуществлен по 928 тыс. личных пенсионных дел, в том числе по 8 тыс. пенсионных дел военнослужащих. Общая потребность в средствах на выплату пенсий на май составила 1 млрд 331 млн грн, в том числе дополнительные расходы по перечислению составляют 123 млн грн (из них за май – 45 млн грн, за январь-февраль – 78 млн грн).

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram