ГоловнаСуспільствоПодії

В Макеевке двое пьяных угнали со штрафстоянки свой автомобиль

Нарушители правил дорожного движения 15 апреля причинили сторожу штрафной стоянки Государственной автомобильной инспекции огнестрельное ранение и угнали свой арестованный автомобиль в Макеевке Донецкой области.

Об этом сообщил сотрудник городского управления ГАИ Макеевки.

«В ночь с 14 на 15 апреля инспекторы ГАИ остановили превысивший скорость автомобиль Opel, за рулем которого находился 18-летний нетрезвый учащийся техникума без прав и документов на владение транспортом. В салоне автомобиля находился 22-летний пассажир в состоянии алкогольного опьянения», - сообщил источник.

Сотрудники ГАИ составили протокол и отправили транспортное средство на штрафстоянку, расположенную неподалеку от здания автоинспекции Макеевки.

Через несколько часов молодые люди, выпив еще спиртного, приехали на стоянку ГАИ на другой машине и стали требовать у женщины-сторожа вернуть задержанный автомобиль.

Женщина отказалась выполнить требования, после чего один из участников происшествия выстрелил ей в ногу из травматического пистолета. Забрав ключи от машины, нападавшие скрылись на ней.

Сотрудники ГАИ выехали на поиск правонарушителей, услышав крики и выстрел. Через несколько минут молодые люди были задержаны и доставлены в райотдел милиции для дачи показаний.

В машине подозреваемых были обнаружены маски. Пистолет, из которого производились выстрелы, обнаружен в расположенной неподалеку лесополосе.

Правоохранители не исключают, что задержанные причастны к совершению других преступлений.

Ведется следствие.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram