ГоловнаСуспільствоПодії

По делу Омельченко проведут еще одну экспертизу

На сегодня расследование уголовного дела по факту ДТП с участием народного депутата Украины Александра Омельченко находится на стадии дополнительных экспертиз.

Известно, что в ходе следствия показания самого Омельченко и свидетелей относительно обстоятельств происшествия отличаются. Об этом сообщил начальник центра общественных связей ГУ МВД Украины в городе Киеве Владимир Полищук.

Он подчеркнул, что полторы недели назад было проведено воссоздание обстоятельств происшествия на месте, где произошла авария. На месте ДТП присутствовал и сам Омельченко. Во время экспертизы политик показал, как все произошло. В то же время, показания Омельченко и показания некоторых свидетелей не совпадают. Поэтому столичная милиция дополнительно назначила еще одну экспертизу - трассологическую. "Эта экспертиза займет около месяца. Как правило, экспертизы по ДТП достаточно длительные. Особенно комплексные, ведь речь идет о серьезных вещах, и экспертная комиссия, которая делает выводы, отвечает перед законом", - сказал он.

Уточняя, в чем именно различаются показания Омельченко и свидетелей, Полищук сказал, что различия касаются места наезда. "Основная цель трассологической экспертизы - четко определить, где именно произошло дорожно-транспортное происшествие. Произошло это на "зебре" или за ней. Это имеет очень большое значение", - отметил Полищук.

По его словам, после того, как результаты экспертиз поступят в отделение расследования дорожно-транспортных происшествий ГУ МВД Украины в городе Киеве, можно будет говорить о том, будут ли подготовлены определенные документы на Генеральную прокуратуру, и обратится ли она к депутатскому корпусу относительно лишения Омельченко депутатской неприкосновенности.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram